arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Институт философии СПбГУ
16.06.2020

Один из крупнейших отечественных образовательных центров по философским специальностям: 14 кафедр, более 200 сотрудников, более 1250 студентов.

Институт философии СПбГУ — один из крупнейших отечественных образовательных центров по философским специальностям. В структуре Института — 14 кафедр, включая кафедры логики, онтологии и теории познания, социальной философии и философии истории, философии науки и техники, истории философии, философской антропологии, этики; культурологии, философии культуры и эстетики; русской философии и культуры, философии и культурологии Востока, еврейской культуры, философии религии и религиоведения, конфликтологии, музейного дела и охраны памятников. В штате Института — более 200 сотрудников. Более 1250 человек одновременно проходят обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Институт сотрудничает с университетами Германии, Дании, Чехии, Польши, Белоруссии, Китая и Японии. В Институте ежегодно проходят научные конференции, круглые столы и научные семинары, включая крупную ежегодную международную конференцию «Дни философии в Санкт-Петербурге». Институт издаёт журнал «Философия и конфликтология» в серии Вестник СПбГУ (ВАК, Scopus, Web of Science). При Институте действует исследовательский Центр медиафилософии, имеющий своей целью разработку актуальных теоретических проблем в области теории и философии медиа. Институт гордится своими многовековыми традициями европейского классического образования, науки и духовной культуры.

Сайт Института философии СПбГУ: http://philosophy.spbu.ru/
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter