arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Факультет истории, философии и права ОмГПУ
11.01.2022

Факультет с большой историей, готовящий квалифицированных специалистов в области истории, философии, политологии, археологии, этнографии и юриспруденции.

Факультет истории, философии и права Омского государственного педагогического университета состоит из 4 кафедр: кафедру отечественной истории; всеобщей истории, социологии и политологии; правоведения, государственного и муниципального управления; философии. Направления подготовки бакалавров и магистров на этом факультете включают в себя педагогическое образование; государственное и муниципальное управление; философию; конфликтологию. Направление подготовки аспирантов — философия, этика и религиоведение.

ОмГПУ является издателем журнала «Вестник ОмГПУ. Гуманитарные исследования», который включен в РИНЦ и перечень ВАК по философии. Журнал выходит 4 раза в год и посвящен четырем рубрикам: философия, литературоведение, языкознание, педагогика.

На факультете истории, философии и права ежемесячно выпускается общественно-политическая газета «ИстNews». Студенческий Совет факультета организует спортивную, научную, культурную деятельность, реализующуюся в танцевальных, спортивных коллективах и других объединениях. В университете работают научные школы, в том числе школа философии, проводящая исследования, охватывающие проблематику онтологии, гносеологии и антропологии.

Факультет развивает программу академической мобильности, осуществляя программы академических обменов с университетами Австрии, Казахстана, Южной Кореи, Германии и стажировок в университете Белоруссии.

Факультет истории, философии и права создает дружелюбную атмосферу для развития студентов как в научном, так и в творческом направлениях, внося большой вклад в философское сообщество России.
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter