arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Кафедра философии КубГУ
12.01.2022

Активная кафедра философии с большим педагогическим составом и пополняющимся списком научных достижений.

Кафедра философии Кубанского государственного университета входит в состав факультета истории, социологии и международных отношений.  В настоящее время кафедра состоит из 27 преподавателей, 22 из которых имеют ученую степень кандидата или доктора философских наук. Кафедра реализует два направления подготовки бакалавров: «философия» и «теология». Аспиранты получают образование по направлению «философия, этика и религиоведение» (профиль «история философии»). Ведется работа по открытию магистратуры по направлению «философия, этика и религиоведение» (профиль «история философии») и бакалавриата по направлению «религиоведение».


Кафедра активно взаимодействует с ведущими российскими и зарубежными вузовскими научно-образовательными центрами, специализирующимися в области истории, теории и методологии классической философской мысли, а также теологической науки: университеты Франции, Болгарии, Германии, Словакии, философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт философии СПбГУ, Институт философии и социально-политических наук ЮФУ, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.


С 2018 года кафедра представляет Кубанский государственный университет в Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), играющей важную роль в деле развития теологической науки в современной России.


Кафедра успешно занимается теоретическими научными исследованиями и учебно-методическими разработками теологического образовательного направления кафедры.

Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
22.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
22.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
22.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
22.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
22.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
22.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter