arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Кафедра Философии ЮУРГУ
10.01.2022

Перспективная кафедра философии, осуществляющая педагогическую и научно-исследовательскую работу, шагая в ногу со временем.

Кафедра философии входит в состав института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета. На кафедре числятся 5 профессоров, 8 доцентов. Сотрудники кафедры осуществляют преподавание следующих философских дисциплин, которые ведутся на всех факультетах, во всех школах и институтах университета: на бакалавриате преподаются философия и логика; в магистратуре — философия научного знания и философия технических наук; в аспирантуре — история и философия науки.

Преподавателями кафедры опубликовано более 25 монографий и сотни статей. Сотрудники регулярно выступают на всемирных, международных, российских, региональных конгрессах и конференциях и активно участвуют во внутриуниверситетских научных мероприятиях.

Кафедра организует творческую лабораторию и выпускает ежегодный сборник научных статей «Homo holistic: человек целостный», входящий в базу данных РИНЦ, а также реализует проект, посвященный международному празднованию Дня философии, объединяющий специалистов разного уровня. ЮУРГУ выступает соиздателем журнала «Социум и власть», включенного в перечень ВАК.

Кафедра философии участвует в Проекте 5-100, и одной из ее задач является активная работа в сфере международного сотрудничества: участие в международных конференциях, переводы научных изданий. Кафедра провела летнюю международную философскую школу в Крыму, сотрудники кафедры философии участвовали в XV Международной конференции по философской практике в Мексике, во Всемирном философском конгрессе в Пекине.

Кафедра философии ориентирована на технологизацию, автоматизацию и цифровизацию учебных процессов. Сегодня кафедра разрабатывает актуальный для Челябинской области и университета трансдисциплинарный проект «Экоинжиниринг».
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
06.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
06.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
06.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
06.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter