arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского
13.01.2022

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Философский факультет Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоит из 4 кафедр: кафедра философии; кафедра политических наук и международных отношений; кафедра культурологии; кафедра религиоведения. Направление подготовки кафедрой философии бакалавров: «философия», направление подготовки магистров: «философия» (направленность: «методология исследования текста и коммуникации»). Аспиранты проходят обучение по направлению «философия, этика и религиоведение» (профили: «социальная философия», «философская антропология и философия культуры», «онтология и теория познания»).


Факультет сотрудничает с ведущими научно-образовательными структурами Российской Федерации, совместно разрабатывая сетевые образовательные программы, организуя конференции, работая над совместными научно-образовательными проектами. Кафедра философии философского факультета также сотрудничает с университетами Германии и Польши.


Факультет философии ни раз получал и реализовывал гранты. Ежегодно факультет проводит большое количество конференций и издает несколько монографий. Университет издает журнал «Ученые записки Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Философия. Политология. Культурология», входящий в перечень ВАК.

 

Особое место в жизни факультета занимают традиционные ежегодные конференции: международные Таврические чтения «Анахарсис» и международные научные чтения «Культура народов Причерноморья с древнейших времён до наших дней», Харакский форум. Факультет реализует проект открытых онлайн-курсов ТРИViUM.

Философский факультет КФУ поощряет самостоятельную и творческую работу молодых специалистов, сохраняет философские и культурные традиции, вместе с тем принимая инновации и успешно развиваясь в разных сферах.
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
20.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
20.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
20.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
20.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
20.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
20.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter