arrow-downcheckdocdocxfbflowerjpgmailnoarticlesnoresultpdfsearchsoundtwvkxlsxlsxyoutubezipTelegram
Кафедра философии и политологии АГУ
13.01.2022

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Кафедра философии и политологии является частью Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета. Кафедра готовит бакалавров и магистров по двум направлениям: «философия» (профиль «Философия Востока и развитие современных интеркультурных взаимоотношений») и «политология» (профиль «Политические теории, процессы и технологии»). Аспиранты обучаются по направлениям: «Философия, этика и религиоведение», «Онтология и теория познания» и «Философия религии и религиоведение». 


Кафедра активно участвует во всероссийских и международных научных конференциях в рамках темы «Человек: философская рефлексия». Также на кафедре функционирует научная школа В.А. Ельчанинова «Методология исторической науки», объединяющая исследователей вокруг проблемы исторического сознания и познания. На базе школы публикуются монографии и учебные пособия, защищаются  докторские и кандидатские диссертации по данному научному направлению.

В рамках международного сотрудничества кафедра философии и политологии работает с Северо-Казахстанским государственным университетом имени М. Козыбаева (Казахстан) и Донецким национальным техническим университетом (Украина). Кафедра принимает участие в нескольких международных проектах: «Новые антропологические типы: российская и украинская специфика», «Методологические проблемы социально-гуманитарного познания».

Кафедра развивается и работает над совершенствованием следующих направлений научных исследований: «Методология социогуманитарного познания», «История и философия науки», «Философская антропология», «Социальная философия», «Онтология и теория познания».
Ещё на эту тему
Новое и популярное
Факультет философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина

Основательная гуманитарная и творческая подготовка, на выходе — молодые специалисты, умеющие широко и нестандартно мыслить.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии Самарского университета

Сотрудники кафедры активно участвуют в конференциях и конкурсах, выигрывают гранты и развивают международные связи.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет СГУ

Прогрессивный молодой факультет, имеющий ярко выраженную теологическую направленность.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии и политологии АГУ

Одна из первых кафедр Алтайского государственного университета, дающая фундаментальное образование высокого уровня.

Источник:
05.04.2023
Философский факультет КФУ имени В.И. Вернадского

Философский факультет с богатой историей, в котором ведется работа над исследовательской, образовательной и просветительской деятельностью.

Источник:
05.04.2023
Кафедра философии ЧелГУ

Кафедра, готовящая специалистов в образовательной, научно-исследовательской, культурно-информационной, управленческой сферах.

Источник:
05.04.2023
Рассылка статей
Не пропускайте свежие обновления
Социальные сети
Вступайте в наши группы
YOUTUBE ×
Нашли ошибку на странице?
Выделите её и нажмите Ctrl + Enter